Новости

Главная > Новости > Интервью о Новой Профессиональной квалификации в программе "Вечер Трудного Дня" на канале TV1KG

Интервью о Новой Профессиональной квалификации в программе "Вечер Трудного Дня" на канале TV1KG

27/04/2022 г.

Интервью о Новой Профессиональной квалификации и Законе КР "Об Аудиторской деятельности" с Президентом ОБА Таранчиевым Э. Т. и членом Совета ОБА Тажибаевой С.С. в программе "Вечер Трудного Дня" на канале TV1KG.

С 2022 года ОО «Объединение бухгалтеров и аудиторов» внедряет новую профессиональную квалификацию, которая была разработана специалистами Института присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW) при поддержке Международной Федерации Бухгалтеров (IFAC).

Впервые в истории Кыргызской Республики появилась единая программа для бухгалтеров и аудиторов.

Целью Профессиональной Квалификации является развитие ценностей, позволяющих квалифицированным лицам действовать в общественных интересах, способных понять и внести свой вклад в управление бизнесом, а также продемонстрировать компетентность, знания и навыки оценки, которые ожидаются от профессионального аудитора и бухгалтера.

Данная Профессиональная квалификация – это единственная квалификация на русском языке в Кыргызской Республике, с подтвержденным соответствием международным стандартам образования.

Профессиональная Квалификация имеет три уровня: Базовый, Средний (промежуточный) и Продвинутый. Первые два уровня Программы необходимы для получения квалификации профессионального бухгалтера, третий – аудитора.

Полную информацию о новой Профессиональной квалификации можете получиться по ссылке: http://www.oba.kg/kvalifikaciya/

Полное интервью по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=SLuTC7jKOX0