Новости

Главная > Новости > С Днём Бухгалтера и Аудитора Кыргызской Республики!

С Днём Бухгалтера и Аудитора Кыргызской Республики!

31/03/2021 г.

3 апреля - свой профессиональный праздник отмечают бухгалтеры и аудиторы Кыргызской Республики. В далеком 2005 году 04 марта - этот день был официально учрежден постановлением правительства.

Наконец, государство отметило колоссальный труд отечественных бухгалтеров и аудиторов. Долгое время их работа оставалась незамеченной. С переходом республики на международные стандарты, престиж профессии был возвращен.

С 1999 года Кыргызстан начал переход на международные стандарты финансовой отчетности, то есть на единый универсальный бухгалтерский язык. В этом же году было образовано Общественное Объединение "Объединение бухгалтеров и аудиторов" (ОБА), которое защищает общественные интересы, развивает и продвидвигает профессию, представляет и защищает интересы бухгалтеров и аудиторов.

Бухгалтер – необходимая и нужная профессия. Здесь нету места шуткам. Здесь нужна серьёзность и умная голова. Мы ценим Ваш труд, и сегодня в весенний день, разрешите поздравить Вас с профессиональным праздником! Пожелать Вам в работе большущего вдохновенья, любви и уважения коллег. Уюта в доме, здоровья и сил!  С праздником!

 

Коллектив ОБА